徐州市公共资源建设工程交易平台
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
 
当前位置: 首页 > 工程信息 > 评标结果公示 > 园林绿化
徐州市轨道二号线(东段)覆绿工程


【信息时间: 2020/7/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目预评标结果公示
 
编号:E3203010319003559002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市住房和城乡建设局徐州市轨道二号线覆绿工程三标段的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将预评标结果公示如下:
 
    1、预中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称徐州市九州生态园林股份有限公司徐州大通市政建设工程有限公司常州市神州建设有限公司
投标报价(万元)918.471470907.544829904.797144
项目负责人董承秀鞠伟仇培飞
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
徐州市九州生态园林股份有限公司徐州市梨园路公园景观建设工程徐州市市政园林局2017-05-183535.76万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
       

    2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江阴市园林建设工程有限公司根据招标公告3.2条款要求项目负责人须具备园林绿化类专业职称,投标人未按要求提供。
2江苏极上建设有限公司根据招标公告3.2条款要求项目负责人须具备园林绿化类专业职称,投标人未按要求提供。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏大自然环境建设集团有限公司-------
2江苏省华东园林建设有限公司-------
3常州市春绿花木有限公司-------
4江苏华苑环境建设有限公司-------
5江苏星屹都建设工程有限公司-------
6徐州市九州生态园林股份有限公司-------
7常州市天宁市政绿化工程有限公司-------
8徐州大通市政建设工程有限公司-------
9福建腾晖环境建设集团有限公司-------
10中苏环境建设集团有限公司-------
11常州武跃市政景观有限公司-------
12苏州宏盛苏作园林有限公司-------
13常州市神州建设有限公司-------
14江苏三恒建设有限公司-------
15徐州市政建设集团有限责任公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏三恒建设有限公司9210534.9297.3297.32
2徐州市政建设集团有限责任公司9503680.9994.4194.41
3江苏华苑环境建设有限公司9239687.1297.0397.03
4江苏星屹都建设工程有限公司9360052.3895.8495.84
5徐州市九州生态园林股份有限公司9184714.7098.8698.86
6常州市天宁市政绿化工程有限公司9138695.4398.0398.03
7徐州大通市政建设工程有限公司9075448.2998.5898.58
8福建腾晖环境建设集团有限公司9433184.9295.1195.11
9江苏大自然环境建设集团有限公司9212947.0197.1497.14
10江苏省华东园林建设有限公司8919644.2797.5597.55
11常州市春绿花木有限公司8995129.4098.0598.05
12中苏环境建设集团有限公司9518155.7294.2794.27
13常州武跃市政景观有限公司9284614.2496.5896.58
14苏州宏盛苏作园林有限公司9221374.7897.4197.41
15常州市神州建设有限公司9047971.4498.4098.40

    7、拟确定中标人:
 
    第一名:徐州市九州生态园林股份有限公司
 
    本预评标结果公示期自2020/7/2 0:00:00起,至2020/7/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:徐州市住房和城乡建设局
日期:2020/7/2
徐州市公共资源建设工程交易平台
版权所有:徐州市公共资源交易中心版权所有 技术支持:徐州市公共资源交易中心业务监督处
未经许可不得转载或复制!