徐州市公共资源建设工程交易平台
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
 
当前位置: 首页 > 工程信息 > 评标结果公示 > 市政基础
徐州市泉山区2020年老旧小区综合整治工程


【信息时间: 2020/8/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3203010319003607003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市泉山区房产服务中心徐州市泉山区2020年老旧小区综合整治工程(二环西路15号灯泡厂宿舍)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏高治建设工程有限公司江苏勤业建设工程有限公司徐州荣翔建设工程有限公司
投标报价(元)3429973.293426508.463426563.20
项目负责人王绍勇李白何立春
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
       

    2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏华旭建筑安装工程有限公司未按招标文件3.4.1要求汇入投标保证金

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏汉皇安装集团有限公司-------
2江苏鼎福建设工程有限公司-------
3江苏苏诚建筑工程有限公司-------
4江苏普联建工集团有限公司-------
5徐州广通建筑安装工程有限公司-------
6江苏佳航建设工程有限公司-------
7江苏山祥建设工程有限公司-------
8江苏勤业建设工程有限公司-------
9徐州国禾建设有限公司-------
10徐州乾慧建设工程有限公司-------
11徐州荣翔建设工程有限公司-------
12江苏尚泽建设有限公司-------
13江苏万晙建设有限公司-------
14江苏高治建设工程有限公司-------
15江苏兆硕建设工程有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏高治建设工程有限公司3429973.2998.7498.74
2江苏尚泽建设有限公司3425179.9997.9697.96
3江苏汉皇安装集团有限公司3375800.2097.2797.27
4江苏鼎福建设工程有限公司3432763.9098.6898.68
5江苏苏诚建筑工程有限公司3420870.9198.4198.41
6徐州国禾建设有限公司3384526.7997.1997.19
7徐州乾慧建设工程有限公司3385396.1797.7597.75
8徐州荣翔建设工程有限公司3426563.2098.6898.68
9江苏普联建工集团有限公司3384453.3697.8197.81
10江苏万晙建设有限公司3418296.7098.4398.43
11江苏兆硕建设工程有限公司3399625.8797.4597.45
12徐州广通建筑安装工程有限公司3384479.1897.8397.83
13江苏佳航建设工程有限公司3376735.2397.7197.71
14江苏山祥建设工程有限公司3392240.8297.5797.57
15江苏勤业建设工程有限公司3426508.4698.6898.68

    7、拟确定中标人:江苏高治建设工程有限公司
 
    本评标结果公示期自2020/8/7 0:00:00起,至2020/8/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:徐州市泉山区房产服务中心
日期:2020/8/7
徐州市公共资源建设工程交易平台
版权所有:徐州市公共资源交易中心版权所有 技术支持:徐州市公共资源交易中心业务监督处
未经许可不得转载或复制!