徐州市公共资源建设工程交易平台
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
 
当前位置: 首页 > 工程信息 > 评标结果公示 > 房屋建筑
沛县杨屯中学新建教学楼工程


【信息时间: 2020/7/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3203010319003376001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沛县杨屯中学沛县杨屯中学新建教学楼及附属工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称双信建设集团有限公司江苏华旭建筑安装工程有限公司江苏苏诚建筑工程有限公司
投标报价(元)11116577.1911080618.7211097304.23
项目负责人吕为化李松利韩秀蕾
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
       

    2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏彭呇建设工程有限公司此投标企业未按要求缴纳投标保证金。
2江苏企秀建设有限公司项目负责人社保缴纳证明没有按照招标文件要求上传到评标平台。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏苏诚建筑工程有限公司-------
2徐州腾亚建设工程有限公司-------
3江苏万融工程科技有限公司-------
4江苏华旭建筑安装工程有限公司-------
5徐州国力建设有限公司-------
6江苏元初建设工程有限公司-------
7徐州大通市政建设工程有限公司-------
8江苏欧豪建设工程有限公司-------
9江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司-------
10徐州荣泰建设有限公司-------
11江苏德众建设工程有限公司-------
12江苏汇信建设工程有限公司-------
13双信建设集团有限公司-------
14徐州天利达建筑安装工程有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1徐州荣泰建设有限公司11175119.3198.4798.47
2江苏德众建设工程有限公司11161237.9498.4598.45
3江苏汇信建设工程有限公司11077820.3397.8297.82
4双信建设集团有限公司11116577.1998.6898.68
5徐州天利达建筑安装工程有限公司11355845.9597.8997.89
6江苏欧豪建设工程有限公司11230663.4198.2498.24
7江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司11383581.7397.7997.79
8徐州大通市政建设工程有限公司11425327.3097.3397.33
9江苏万融工程科技有限公司11497529.8097.3797.37
10江苏华旭建筑安装工程有限公司11080618.7298.6798.67
11徐州国力建设有限公司11077888.2797.8297.82
12江苏元初建设工程有限公司11264703.0998.0098.00
13江苏苏诚建筑工程有限公司11097304.2398.6598.65
14徐州腾亚建设工程有限公司11334766.9697.4497.44

    7、拟确定中标人:双信建设集团有限公司
 
    本评标结果公示期自2020/7/7 0:00:00起,至2020/7/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:沛县杨屯中学
日期:2020/7/7
徐州市公共资源建设工程交易平台
版权所有:徐州市公共资源交易中心版权所有 技术支持:徐州市公共资源交易中心业务监督处
未经许可不得转载或复制!